Somos una Operadora de Turismo dedicada al desarrollo de Asia, Medio Oriente, Oceanía y Africa para el mercado de Agencias de Viajes de Argentina . 

Privilegiamos la especialización y un fuerte compromiso por el servicio al pasajero, la asistencia y cobertura local en los destinos que trabajamos. 
 

La vasta trayectoria diseñando grupos , y un mercado de individuales muy exigente nos posibilita hoy por hoy brindar servicios de excelencia en destinos que poseen sus particularidades y que es necesario conocer a fondo para armar un producto que permita a nuestros pasajeros el disfrute pleno. Por esto es que hacemos mucho hincapié en la formación de guías y tour leaders profesionales para acompañar las salidas, asi como tambien en la capcitacion continua de todo nuestro staff.

Facilitamos a los agentes de viajes las herramientas y los programas más completos y elaborados del mercado. La fidelidad con nuestros corresponsales directos y socios en cada uno de los destinos es uno de los pilares fundamentales para ofrecer un servicio exclusivo y completo en español. 

Trabajamos exclusivamente a través de agencias de viajes, hoy contamos con una amplia red en toda la extensión de la República Argentina, donde podrá contar con nuestros productos. 

 

Nuestros 20 años a la vanguardia en destinos lejanos se traducen HOY en MIDAS EXPERIENCE. La filosofia ,el constante crecimiento y el diseño de nuestros productos se ve atravesado por este concepto.

 

Todos nuestros viajes poseen un EXPERIENCE diferencial, un toque especialmente incorporado para que tu vivencia sea aún mas profunda , detalles apuntandos a la sensacion y emoción, deleitando todos tus sentidos con los aromas, sabores, texturas y sonidos tan particulares de estos sitios remotos, logrando que lo vibres como un local. Cada experiencia se quedara contigo para siempre. Te invitamos a concoer estos toques en toda nuestra programación grupal e individual en las diferentes secciones de esta pagina web.

En viajes a medida podrás encontrar una vasta cantidad de alternativas en cada region geográfica. Asi mismo los segmentos "Playas exóticas" e "In Love" , ideados para otro segmento de pasajeros.


Mantenemos nuestra línea alta gama , para los pasajeros vip. En estas propuestas la premisa es el lujo y el confort , hoteles con las mejores habitaciones de la más alta categoria , traslados superprivados y en vehiculos exclusivos , guías personales en idioma pretendido , traductores , consejeria y todos aquellos servicios para satisfacer las mas exigentes necesidades del pasajero Premium

Viaja con KING MIDAS , no dejes tu experiencia en manos equivocadas. 


KING MIDAS TOUR OPERATOR
Fieles a nuestros destinos 

Informes : 0341 - 447 1111 // midas@kingmidas.com.ar
Oficina Central : Rosario 

 

Staff

Nuestro Staff cuenta con excelentes profesionales altamente capacitados en sus labores y totalmente predispuesto a despejar todas las dudas y consultas que el agente de viajes pueda tener.

Logramos la combinación perfecta entre recursos humanos valorables y calidad profesional certificada

DIRECTOR
Iván Topolevsky
Gerente de Ventas
Mariana Baró Graf
marianabg@kingmidas.com.ar
Marketing Manager
Mauricio Majorano
mauriciom@kingmidas.com.ar
Manager Aéreos
Coralia Lamas
coralial@kingmidas.com
Manager Producto
Natalia Korman
nataliak@kingmidas.com.ar
Manager Grupos
Ramiro Tesorero
ramirot@kingmidas.com.ar
Manager Administración
Maia Goldberg
maiag@kingmidas.com.ar
Manager Comercial / Tourleader
Natalia Garcias
nataliag@kingmidas.com.ar
Ejecutiva de ventas
Betiana Barone
betianab@kingmidas.com.ar
Ejecutiva de ventas
Paola Tschopp
paolat@kingmidas.com.ar
Ejecutivo de ventas
Agustin Simonit
agustins@kingmidas.com.ar
Ejecutivo de ventas
Julián Prámparo
julianp@kingmidas.com.ar
Manager de Operaciones
Julieta Trabattoni
julietat@kingmidas.com.ar
Tesoreria
Angeles Poceiro
angelesp@kingmidas.com.ar
Pagos Operadores
Manuel Noste
manueln@kingmidas.com.ar
Cobranzas
Graciela Diaz Peralta
gracieladp@kingmidas.com.ar
Recursos Humanos
Veronica Villegas
veronicav@kingmidas.com.ar
Tour Leader
Denise Wojcicki
denise@kingmidas.com.ar
Operaciones / Tourleader
Martin Bianco
martinb@kingmidas.com.ar
Ejecutiva de cuentas Buenos Aires
Gimena Maceira
gimenam@kingmidas.com.ar
Ejecutiva de cuentas Buenos Aires
Sara Estrada
sarae@kingmidas.com.ar
Asistente Marketing / Producto
Matias Trabattoni
matiast@kingmidas.com.ar